
18:00, 4 февраля 2024 г.
Информацию об авто с грязным выхлопом передадут в полицию Алматы

Фото с сайта pixabay.com
Компания Sergek Group 10 февраля передаст данные алматинских автомобилей с грязным выхлопом в полицию, передаёт inАlmaty.kz со ссылкой на Kolesa.kz.
Как сообщили представители Sergek Group, списки обнаруженных в процессе исследования машин с грязным выхлопом передадут полиции 10 февраля. Таким образом, патрульные получат законные основания, чтобы начать выявлять, нарушителей в потоке транспорта, останавливать и отправлять на экопосты для проверки.
В декабря 2023 года в тестовом режиме Sergek начал выявлять авто с нарушением норм токсичности и дымности. С 1 января 2024 экодатчики заработали в полную силу.
Проверять выхлоп на экопостах должны строго по регламенту с подключением датчиков температуры масла и скорости вращения коленвала, снимая показания отдельно на низких и высоких оборотах. При этом нельзя будет обследовать бензиновые машины при температуре меньше чем минус 7, а дизельные, когда на улице ниже нуля.
Читайте также:Шесть килограммов наркотиков изъяли на экопосту в Алматы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:29
Вчера
17:19
Вчера
16:33
Вчера
Объявления
10:15, 14 апреля
live comments feed...