• Главная
  • Сканер документов и количество участников в сети: вышло крупное обновление WhatsApp
17:20, Вчера

Сканер документов и количество участников в сети: вышло крупное обновление WhatsApp

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

WhatsApp представил обновления для чатов, звонков и каналов.

Под названием группы появилась информация о том, сколько участников находятся в сети.

Пользователи могут установить режим уведомлений в группах. Выбирая «Актуальные публикации», можно узнавать о сообщениях от сохраненных контактов, ответах и @упоминаниях.

Теперь мероприятия можно создавать не только в группах, но и в личных чатах. Кроме того, можно указать «Возможно» в ответе на приглашение, пригласить ещё одного человека, добавить дату и время окончания для длительного мероприятия и закрепить мероприятие в чате.

Владельцы iPhone могут сканировать и отправлять документы прямо в WhatsApp. Также в недавнем обновлении для iOS появилась возможность выбрать WhatsApp в качестве приложения по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone. Для этого необходимо открыть настройки, нажать «Приложения по умолчанию» и выбрать WhatsApp.

Пользователи iPhone могут увеличить жестом своё и чужое изображение во время видеозвонка. Кроме этого, можно пригласить третьего участника в текущий звонок прямо из чата. 

«Мы повысили качество и надежность видеозвонков с помощью оптимизированной системы маршрутизации, которая определяет лучший путь подключения. Это сокращает число сброшенных звонков и зависаний видео. Кроме того, наша улучшенная система определения пропускной способности позволяет быстро повысить разрешение видео до HD-качества для более комфортного общения», — рассказали разработчики.

Ещё одно новшество — теперь администраторы каналов могут записывать короткие видео (до 60 секунд) и мгновенно делиться ими с подписчиками.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#WhatsApp #технологии
Объявления
live comments feed...