• Главная
  • Грабители действовали через сайт знакомств в Алматы
15:18, Вчера

Грабители действовали через сайт знакомств в Алматы

Иллюстративное фото StockSnap с сайта Pixabay

Иллюстративное фото StockSnap с сайта Pixabay

В южной столице задержана группа, подозреваемая в разбойном нападении через сайты знакомств, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.

По данным следствия, злоумышленники использовали сайт знакомств для установления контакта с жертвой. Потерпевший был приглашён в квартиру, где на него напали и отобрали крупную сумму денег.

Оперативники совместно с районными подразделениями установили и задержали всех подозреваемых. Они дали признательные показания, часть похищенного имущества изъята.

«Это не первый случай, когда преступники используют интернет-платформы для поиска жертв. Просим граждан быть особенно бдительными- избегайте встреч в незнакомых местах, не соглашайтесь приходить в квартиры по приглашению малознакомых людей. При любом подозрении обращайтесь в полицию», - прокомментировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Талант Исаев.

Читайте также:Девушку избили на алматинском Арбате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #нападение #разбой
Объявления
live comments feed...