
10:55, 29 апреля 2019 г.
Из Алматы по Казахстану отправился «Поезд здоровья»

Фото: пресс-служба КазНМУ
Передвижной госпиталь будет принимать сельских жителей на медосмотр в течение 8 месяцев, передает inAlmaty.kz.
29 апреля 2019 года по отдаленным станциям и железнодорожным поселкам курсировать направлен специализированный поезд «Денсаулық» с медицинскими специалистами. Его целью станет обеспечить медицинскими услугами жителей Казахстана, которые не имеют возможности добраться до полноценных больниц. В подготовке передвижного госпиталя участвовали КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова совместно с компанией «Казахстан темир жолы» и ФОМС.
Поезд «Денсаулык» оборудован как полноценный диагностический центр. В нем делают рентген, флюорографию, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, УЗДГ сосудов. В списке специалистов имеются терапевт, невропатолог, офтальмолог, оториноларинголог, гинеколог, хирург, уролог, врач УЗИ, эндоскопист, рентгенолог, кардиолог, стоматолог, врач-педиатр. Прием у врача будет бесплатным, сами специалисты работают без выходных.
Спецпоезд проедет по всем областям республики с остановками в 195 населенных пунктах. Период движения поезда займет с 29 апреля по 21 декабря 2019 года. Всего передвижному госпиталю предстоит преодолеть 19093,6 км пути.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:29
Вчера
17:19
Вчера
16:33
Вчера
Объявления
11:27, 14 апреля
21:22, 8 апреля
21:30, 8 апреля
live comments feed...