
18:04, 9 апреля
Захват заложницы в аэропорту Алматы: спасший девушку отказался быть потерпевшим

Фото: instagram.com/abdraimov_musa
Спасший взятую в заложницы девушку в аэропорту Алматы Муса Абдраим заявил о том, что не является потерпевшим, сообщает inAlmaty.kz.
Ранее в суде адвокат, представляющий интересы Абдраима, заявил ходатайство о том, чтобы мужчина получил статус потерпевшего. Однако сам Абдраим подал свое ходатайство, в котором просил отменить первое.
«Прошу не рассматривать ранее поданное ходатайство адвоката, так как я не являюсь потерпевшим. Жалоб и заявлений у меня нет, мне не причинен никакой вред. Я осознанно спас девушку. В ходе досудебного расследования был допрошен в качестве свидетеля», - заявил в своем ходатайстве Муса Абдраим.
Он добавил, что не имеет претензий к кому-либо.
Журналистам он объяснил свое решение тем, что адвокат является его давним знакомым, а такой казус вышел из-за недопонимания. Пострадавшим Абдраим себя не считает, так как не получил никаких повреждений.
Мужчина сообщил, что подсудимый должен получить наказание, так как угрожал взорвать аэропорт. Однако Муса Абдраим отметил также и то, что боялся, что Баратов может нанести увечья себе, потому намеревался только отобрать у него нож.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:06
Вчера
17:01
Вчера
15:37
Вчера
11:08
Вчера
Объявления
13:31, 13 апреля
14:05, 14 апреля
92
11:36, 14 апреля
11:13, 14 апреля
61
13:25, 13 апреля
live comments feed...