Фото
11:04, Сегодня

Дератизацию проводят в Алматы

Фото
Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В мегаполисе проходит весенняя дератизация в рамках кампании «Алматы – наш общий дом», передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как сообщили в ведомстве, в эти дни активно проводится  масштабная борьба с грызунами, которая охватывает территорию города. 

С 5 марта по 5 апреля 2025 года в восьми районах Алматы на общей площади более 47 тысяч гектаров пройдет обработка зеленых зон, берегов рек и водоемов, арычных сетей, остановок общественного транспорта, контейнерных площадок и земельных участков частных домов.

Жители частного сектора могут бесплатно получить ядоприманку с инструкцией по ее использованию.

«Дератизация проводится ежегодно весной и осенью, с целью предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Важно отметить, что в рамках борьбы с грызунами, помимо дератизации, ведется работа по регулярной утилизации мусора, ремонту канализационных коллекторов и поддержанию чистоты в подвалах и подсобных помещениях, что позволяет эффективно контролировать численность грызунов»,- отметили в акимате города.

С 10 по 16 марта текущего года также пройдут масштабные экологические акции, направленные на благоустройство общественных пространств, озеленение и уборку мусора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дератизация #Алматы
Объявления
live comments feed...