• Главная
  • Сколько мопедов зарегистрировали в Алматы
13:03, Сегодня

Сколько мопедов зарегистрировали в Алматы

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

В южной столице зарегистрировано более 500 мопедов, владельцы которых теперь обязаны соблюдать все правила дорожного движения и иметь водительские удостоверения, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.

Уже более 500 владельцев мопедов зарегистрировали свою технику в Алматы, получив регистрационный номер и технический паспорт. Теперь они несут правовую ответственность, как и другие участники дорожного движения.

«Мопедисты должны иметь водительскую категорию A1. С 5 апреля вступают в силу поправки в законодательство, которые приравнивают мопеды к механическим транспортным средствам. С этой даты эксплуатация мопедов будет разрешена только после их регистрации в полиции и наличия соответствующего водительского удостоверения», — отметил начальник процессингового центра управления административной полиции ДП Алматы Айдын Меркимбаев.

Согласно закону «О дорожном движении» теперь водители мопедов являются полноправными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать все требования законодательства.

Читайте также:Как проходит регистрация мопедов, рассказали в полиции Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мопед #регистрация #Алматы
Объявления
live comments feed...