15:03, Сегодня
Паводковые риски оценили в Алматинской и Жетысуской областях
Изображение Galina ART с сайта Pixabay
Паводкоопасные районы Казахстана назвали синоптики, передает inAlmaty.kz.
По районам Алматинской области:
Большинство гидрологических постов Алматы и Алматинской области можно отнести к низкому риску прохождения весеннего половодья.
Исходя из анализа прошедших паводков и гидрометеорологических условий, условно область можно поделить на следующие категории риска:
- Районы со средним риском: Балхашский, Талгарский, Кегенский, Жамбылский.
- Районы с минимальным риском: Алматы, Конаев, Карасайский район, Енбекшиказахский, Уйгурский, Илийский, Райымбекский.
В случае повышенного температурного фона и сильных осадков в виде дождей в марте месяце, по горным рекам возможно прохождение высоких тало-дождевых паводков
Данный прогноз составлен на средним датам наступления половодья и является предварительным. Прогнозные данные будут уточняться в зависимости от текущих синоптических условий
По районам области Жетысу:
Исходя из анализа прошедших паводков и гидрометеорологической условий, условно область можно разделить на три категории риска:
Районы с высоким риском: Алакольский, Ескельдинский, Кербулакский, Коксуский районы.
Районы со средним риском:Панфиловский, Сарканский районы.
Районы с низким риском: Талдыкорган, Каратальский, Аксуский районы.
Синоптики уточнили, что данный прогноз составлен по средним датам наступления половодья и является предварительным. Прогнозные данные будут уточняться в зависимости от текущих синоптических условий.
Читайте также: Об угрозе схода лавин предупредили спасатели Алматинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:05, 28 января
10:38, 21 января
10:34, 28 января
10:35, 28 января
10:38, 21 января
live comments feed...