
18:05, 14 июня 2024 г.
Грузовики начали взвешивать в Алматы

Изображение Al Gг с сайта Pixabay
Транспортная полиция Алматы начала повально проверять многотонные машины, сообщает телеканал КТК.
Инспекторы останавливают водителей грузовиков на дорогах. Тут же взвешивают каждое авто и на месте штрафуют нарушителей.
Инспекторы останавливали каждый большегруз. Машины ставили на весы и проверяли на наличие избыточных килограммов. Известно, что допустимая грузоподъемность – 25 тонн. В основном самосвалы задействуют на карьерных работах. Но зачастую перегруженные многотонники ездят по городу и портят дорожное полотно.
С начала года в Алматы весогабаритные параметры нарушили 43 водителя, их оштрафовали более чем на 30 миллионов тенге.
"Для Алматы они крупногабаритные. И их грузоподъемность очень большая и не подходит для наших городских дорог. У автомашины, скажем, на переднюю ось допустимость до 10 тонн идет. На задние, если они смежные, когда на момент эти машины, их разрешенная масса на задние две оси составляет 16 тонн. Есть градация по штрафам: от физлица до юрлиц и до крупных. Штраф составляет от 40 МРП до 1000 МРП",- сказал главный специалист инспекции транспортного контроля Алматы Ерликбек Затыбеков.
Читайте также:Грузовик сгорел на трассе Алматы-Ташкент.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
21:37, 5 апреля
11:17, 1 апреля
11:57, 30 марта
live comments feed...