
11:37, Сегодня
Когда завершится отопительный сезон в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы поэтапное отключение отопления в социальных объектах и домах горожан начнут с 10 апреля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Согласно правилам подготовки и проведения отопительного сезона, в связи с установившейся в Алматы среднесуточной температуры наружного воздуха более +8⁰ и выше, зафиксированной гидрометеорологической службой в течение пяти календарных дней, принято решение завершить отопительный сезон 2024–2025 года.
Отключение отопления начнется поэтапно с 10 апреля в следующем порядке: сначала административные здания, учебные заведения, объекты культуры и другие, затем жилые дома (жилые здания, общежития, гостиницы) и социальные объекты (детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения).
Кроме этого, в текущем году запланированы масштабные задачи по реконструкции тепловых сетей протяженностью 39 километров. Так, на сегодня износ тепловых сетей составляет 56,1%, за счет принимаемых мер данный показатель планируется довести до 54,9%.
В ведомстве добавили, что в 2024 году в городе модернизировано 20 километров сетей теплоснабжения, проведены ремонтные работы на 85 котельных, что значительно повысило эффективность отопления и позволило завершить отопительный сезон без отключений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:11
Объявления
11:48, 2 апреля
13:00, 28 марта
13:00, 28 марта
12:44, 27 марта
13:00, 28 марта
live comments feed...