14:40, 4 марта 2024 г.
В МЧС озвучили последние данные о ситуации в Алматы после землетрясения
Фото: МЧС РК
Представители МЧС рассказали о ситуации в Алматы на текущий момент, передаёт inАlmaty.kz.
По данным ведомства, на горячую линию поступило 128 звонков. Приведены в готовность силы и средства согласно плану действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Продолжаются работы по обследованию зданий и сооружений, дорожной инфраструктуры, гидротехнических сооружений на предмет разрушения.
В пункты приёма населения обратились 1329 человек. Согласно информации районных акиматов Алматы, в городе развёрнуто 384 пунктов приёма: в 229 школах и 115 детских садах, 15 вузах, 20 колледжах и 5 стадионах. Сотрудники районных акиматов находятся в точках сбора.
Департамент полиции в усиленном режиме обеспечивает охрану общественного порядка и дорожной безопасности. В пунктах приёма населения находятся 371 человек, из них 39 детей В образовательных учреждениях города отменены занятия. Объекты жизнеобеспечения, а также аэропорт и железнодорожные вокзалы работают в штатном режиме. Работа метрополитена временно приостановлена в связи с обследованием тоннелей.
Военнослужащие воинских частей гражданской обороны МЧС РК приведены в готовность в пунктах постоянной дислокации и готовы для выдвижения в зону ЧС.
Управление энергетики и водоснабжения также предоставило оперативную справку по работе энергокомплекса Алматы:
АО «Алматинские Электрические станции» ТЭЦ-1 и 2 работают в штатном режиме;
ТОО «Алматытеплокоммунэнерго» – 84 котельные работают в штатном режиме;
ТОО «Алматинские тепловые сети» – тепловые сети работают в штатном режиме, без ограничений потребителей горячим водоснабжением;
АО «Алатау Жарык Компаниясы» – электрические сети работают в штатном режиме, без ограничений потребителей электроснабжением;
ГКП на ПХВ «Алматы Су» – сети водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме, без ограничений потребителей водой и канализацией;
АО АлПФ «КазТрансГаз-Аймык» – газовые сети работают в штатном режиме, без ограничений потребителей газоснабжением.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:06, 31 января
44
15:11, 10 января
25
22:29, 25 января
37
21:14, 29 января
3
13:55, 30 января
live comments feed...