
21:00, 10 января 2024 г.
The New York Times включил Алматы в список лучших туристических мест в мире

@inalmaty.kz
Издание The New York Times опубликовало список из 52 мест в мире, рекомендованных для посещения в этом году. Алматы находится в этом списке на 25 месте, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта РК.
В ведомстве отметили, что Алматы – единственный город Центральной Азии, вошедший в этот рейтинг.
«Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ и попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране», - сообщил вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев.
Издание рекомендует посмотреть в Алматы метро с «замысловатой плиткой», посетить Вознесенский собор, Зеленый базар, баню «Арасан», прогуляться «по зеленым улицам» и попробовать «нео-кочевую» кухню, поскольку «статус Алматы как культурного центра все более очевиден в сфере питания».
Читайте также:Главная ёлка Алматы вошла в топ-10 самых высоких в СНГ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:13, 14 апреля
61
12:53, 7 апреля
336
12:20, 7 апреля
78
07:50, 12 апреля
458
11:23, 10 апреля
153
live comments feed...