
12:00, 18 апреля 2023 г.
Подиум с юртами. Казахстанские дизайнеры представили в Алматы новые коллекции

Дизайнеры, участвующие в 22 сезоне недели моды, Татьяна Аладьина
В южной столице проходит неделя моды Kazakhstan Fashion Week. Гостей самого яркого мероприятия в сфере фэшн-индустрии ждёт множество сюрпризов, приятных открытий и незабываемых встреч.
32 сезон Kazakhstan Fashion Week запомнится гостям и участникам как настоящий парад луков, воспевающих женскую красоту и грацию. Не гонясь за сомнительной популярностью и скандальным хайпом, дизайнеры не стали грешить созданием одежды, приемлемой исключительно на подиуме или тематических вечеринках. Они устроили для искушенных приверженцев стиля праздник, погрузив их в атмосферу творчества и волшебства. Модельеры сделали ставку на загадочность и романтику, добавили нотки этно и национального колорита, и получили потрясающий результат.

Модели на подиуме, Надежда Пляскина
Мы возвращаемся к истокам, поэтому не только в коллекциях, но и в оформлении зала показов использовали много этнических мотивов народов Казахстана. Мы продвигаем наши общие культурные ценности и наследие, которое должны бережно сохранять и транслировать всему миру!» - отметил арт-директор недели моды Алексей Чжен.
Модельеры потрудились на славу. Каждую коллекцию зрители встретили тепло, публика наградила заслуженными аплодисментами всех дизайнеров без исключения. И хотя представленные луки значительно отличались друг от друга в стилях, тканях и дополнительных аксессуарах, все наряды выглядели гармоничными, интересными и так и просились в гардероб.

Черное и белое - беспроигрышный микс, Татьяна Аладьина
Куртки из перьев страуса, роскошные вечерние платья, оригинальные костюмы, жакеты необычного кроя, наряды из шелка и бархата, декорированные сложной ручной вышивкой, джинсовые кимоно и смелое смешение текстур, форм и красок. И все это великолепие усиливалось и множилось, благодаря тому, что модели дефилировали на фоне белоснежных юрт, демонстрируя тем самым нерушимую связь между поколениями и важность сохранения народных традиций и обычаев.
Алматинка вяжет баранов для иностранных туристов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:15
Вчера
13:10
Вчера
07:07
Вчера
Объявления
05:58, 30 марта
11:17, 1 апреля
10:10, 7 апреля
21:28, 7 апреля
21:37, 5 апреля
live comments feed...