
09:53, 21 мая 2021 г.
Почти 7 тонн незаконно добытой рыбы изъято сначала года в Алматинской области
Рейды по выявлению несанкционированного рыболовства и незаконной охоты, а также нарушений карантинного режима ведут полицейские на водоемах и охотничьих угодьях Алматинской области.
«В целях противодействия браконьерству, между Министерством внутренних дел, министерством экологии геологии и природных ресурсов РК заключен меморандум о сотрудничестве. Теперь рейды на браконьеров будут проводиться совместными усилиями. Данная мера позволит увеличить территориальный охват и эффективность работы каждой объединённой рабочей группы. В настоящее время рейдовые мероприятия проводятся с Балхаш-Алакольской межобластной бассейновой инспекцией рыбного хозяйства в целях выявления фактов рыболовства и загрязнения берегов рек и водоемов и организации незаконной охоты. Отмечу, что с начала профилактического мероприятия составлено 13 административных протоколов и заведено 3 уголовных дел», - сообщил старший инспектор группы природоохранной полиции Комитета административной полиции МВД РК, майор полиции Данияр Уакасов.
Для справки: сначала года полицейскими Алматинской области выявлено 628 нарушений природоохранного законодательства, по которым возбуждено 62 уголовных дел. Привлечено к административной ответственности 540 человек. Из незаконного оборота изъято 6 тон 760 кг рыбы, 44 орудий совершения преступления и 21 единиц огнестрельного оружия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:00
Вчера
18:24
25 апреля
17:15
25 апреля
Объявления
10:07, 22 апреля
11:27, 14 апреля
16:32, 23 апреля
10:42, 22 апреля
12:58, 24 апреля
live comments feed...