• Главная
  • Казахстанцы рассказали, сколько денег им нужно для идеального отдыха
14:00, 22 января 2020 г.

Казахстанцы рассказали, сколько денег им нужно для идеального отдыха

@newsroom.aviasales.com

@newsroom.aviasales.com

Жители страны оценили свой идеальный бюджет на отпуск в суммы до 30 тысяч до 6 миллионов тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на исследование Aviasales.kz.

Сервис по покупке авиабилетов Aviasales.kz опросил 11 тысяч путешественников из Казахстана, которые рассказали о своем идеальном отпуске. Наибольшее число — треть опрошенных считают, что на идеальный отдых нужно потратить не меньше 600 тысяч тенге. На эти деньги можно путешествовать по Европе, останавливаясь в комфортабельных отелях, посетить музеи и театры, попробовать местную кухню в ресторанах. За этот бюджет также можно слетать в США, Японию или отдохнуть на тропических островах.

25 процентов опрошенных считают, что для идеального путешествия им нужен бюджет в шесть миллионов тенге. Они мечтают о настоящих приключениях — отправится в экспедицию в Антарктику, поплавать с китами в открытом океане. За эти же деньги можно было отправится в кругосветное путешествия на целый год.

Четверти опрошенными достаточно бюджета в 300 тысяч тенге. За эту сумму можно организовать поездку внутри страны или отдохнуть в Турции, России или Таиланде.

Несмотря на неограниченный бюджет в исследовании, 21 процент опрошенных заявили, что для идеального отдыха достаточно всего 30 тысяч тенге. В данной ситуации путешественники выбирают автостоп, палатки и спальные мешки, а также настоящие приключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Путешествия #бюджет #отпуск #отдых
Объявления
live comments feed...