
17:00, 20 декабря 2019 г.
Аружан Саин обратилась к пропавшему 15-летнему мальчику в Алматы

@yandex.kz
Уполномоченный по правам ребенка в РК прокомментировала пропажу 15-летнего мальчика в Алматы, передает Almaty.tv.
Детский обмудсмен не исключает, что причиной побега мальчика мог стать конфликт со старшеклассниками. Аружан Саин будет лично следить за ходом поисковых работ.
«Я хочу обратиться к Дамиру, если он смотрит, чтобы он вернулся домой. Мы разберемся во всем. Управление образования очень решительно настроены. Если там действительно имели моменты буллинга. Если там имели неприятные меры со стороны руководства и воспитателей - это все будет по-честному, по справедливости разобрано», - сказала уполномоченный по правам ребенка в РК Аружан Саин.
Напомним, 15-летний Дамир сбежализ школы-интерната для слабовидящих и слепых детей 12 декабря.С тех пор его никто не видел. Среди особых примет: рост 165 сантиметров, среднее телосложение, карие глаза, темно-каштановые волосы, длинный шрам ниже виска. В тот день Дамир был одет в черную кофту, джинсы и спортивные туфли.
Поиском мальчика занимается не только полиция, но и волонтеры, среди которых есть учителя и сотрудники школ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
22:36, 27 марта
11:12, 27 марта
12:38, 30 марта
77
12:49, 27 марта
61
11:17, 1 апреля
live comments feed...