15:03

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на законодательном уровне утвердил кастрацию педофилов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.
"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка», направленный на совершенствование системы защиты прав детей", - сообщили в пресс-службе.
17 марта депутаты сената парламента Казахстана рассмотрели в двух чтениях и приняли закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка".
В том числе, введена норма о принудительной мере медицинского характера в виде химической кастрации педофилов.