• Главная
  • Когда завершат пробивку улиц Толе би и Жубанова в Алматы
10:01, 20 марта

Когда завершат пробивку улиц Толе би и Жубанова в Алматы

Изображение Vladimir Fayl с сайта Pixabay

Изображение Vladimir Fayl с сайта Pixabay

Когда завершат пробивку улиц Толе би и Жубанова, рассказал на встрече с жителями Наурызбайского района аким города Ерболат Досаев, сообщает inAlmaty.kz.

Градоначальник рассказал, что на сегодня для пробивки Толе би из 270 земельных участков уже выкуплены 211. Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца 2025 года. На реализацию проекта выделено 19,2 миллиарда тенге.

«Что касается улицы Жубанова, из 346 участков выкуплены 75, а по остальным завершаются оценочные работы. Строительство дороги в рамках пробивки улицы Жубанова, на которое предусмотрено 13,1 миллиарда тенге, планируется завершить в ноябре 2026 года», - сказал аким.

Ерболат Досаев добавил, что строительство дорог проводится по мере завершения процедур выкупа земельных участков.

Ранее глава города рассказал о реконструкции «Атакента» в этом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #пробивка #Алматы #Досаев
Объявления
live comments feed...