• Главная
  • В Уйгурском районе планируют увеличить поголовье племенного скота
09:10, Вчера

В Уйгурском районе планируют увеличить поголовье племенного скота

Фото пресс-службы акимата Алматинской области

Фото пресс-службы акимата Алматинской области

В рамках пресс-тура в Уйгурский район представители СМИ посетили откормочную площадку «М. Илхам», сообщает пресс-служба акимата Алматинской области.

В настоящее время здесь содержится около 100 голов крупного рогатого скота породы ангус. Ежегодно на площадке откармливается около 600 голов, после чего мясо направляется на переработку в специализированные производственные компании.

Руководитель хозяйства Марс Идрисов рассказал о перспективах развития предприятия.

«Наше хозяйство было основано в 2001 году. Позже мы приобрели технику в лизинг через АО «КазАгроФинанс». Сегодня в штате работают 4 человека, а в распоряжении имеется 7 единиц сельскохозяйственной техники. В ближайшее время мы планируем увеличить поголовье маточного стада, что позволит нам получить государственные субсидии. Вместо закупки ангусов в других районах мы хотим реализовать этот проект у себя», – рассказал он.

В хозяйстве самостоятельно заготавливают корма, основная культура – люцерна, ежегодно запасается порядка 200 тонн. Это позволяет обеспечить животных высококачественным кормом и повысить продуктивность производства.

Развитие откормочных площадок способствует увеличению объемов мясного производства и созданию дополнительных рабочих мест, что в целом положительно сказывается на аграрной отрасли региона.

Читайте также:

Паводковые риски оценили в Алматинской и Жетысуской областях

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#животноводство #Уйгурский район
Объявления
live comments feed...