09:05, Сегодня
Сирены прозвучат в Алматы 6 февраля: горожан просят не паниковать
Фото: пресс-служба МЧС РК
Проверку системы оповещения проведут в южной столице 6 февраля в 11:00 часов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС мегаполиса.
Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы просит граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
В ходе проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение комплекса технических средств системы оповещения Алматы.
«Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации»,- отметили в ведомстве.
Проведение технической проверки системы оповещения Алматы направлено на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:17
Вчера
Объявления
10:24, 28 января
10:05, 28 января
10:34, 28 января
10:25, 28 января
10:24, 28 января
live comments feed...