
15:00, 6 мая 2024 г.
В Алматы открыли аллею ветеранов

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы
Новая аллея ветеранов открылась в южной столице, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
Как сообщили в ведомстве, состоялось торжественное открытие аллеи ветеранов, в сквере имени Жангильдина. В церемонии открытия приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, пенсионеры.
В сквере высадили около 100 саженцев лиственного вяза.
«Я ощущаю глубокую благодарность к тем, кто служил нашей Родине. Возможность видеть, как наше общество уважает и помнит их подвиги, вызывает у меня гордость. Это место наполняет мое сердце чувством благодарности и признания. Я надеюсь, что эта аллея станем местом, где каждый сможет остановиться, задуматься и передать важные уроки и ценности будущему поколению», - сказала пенсионерка Кулшара Сиенова.
Всего в Алматы проживают 43 ветерана Великой Отечественной войны. К празднику Дню Победы они получат по два миллиона тенге единовременной помощи.
Читайте также: Как отпразднуют День Победы в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:15
13:10
Объявления
00:03, 8 апреля
2
05:58, 30 марта
12:20, 7 апреля
78
12:38, 30 марта
216
12:38, 30 марта
239
live comments feed...