
15:00, 9 февраля 2024 г.
Школьный бухгалтер подозревается в хищении 90 миллионов тенге в Алматинской области

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay
Факт хищения бюджетных средств бухгалтером школы выявлен в Талгарском районе Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на прокуратуру региона.
Сообщается, что украденные деньги предназначались для выплаты заработной платы.
"Правонарушение совершено путем перечисления денежных средств не существующим работникам школы и своим родственникам",- уточнили в прокуратуре региона.
Предварительный ущерб составляет более 90 миллионов тенге, также подсчет ущерба продолжается.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Материалы направлены в департамент экономических расследований по Алматинской области.
Примечательно, что подобный факт выявлен и в Енбекшиказахском районе. В ходе расследования ущерб на сумму 10 миллионов тенге погашен бухгалтером школы.
Читайте также:Бухгалтеров отдела образования Жетысу подозревают в хищении 34 миллионов тенге. Кроме этого, бухгалтер Алматинской области присвоила 90 миллионов тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:04
Вчера
19:15
Вчера
18:03
Вчера
17:08
Вчера
16:02
Вчера
15:06
Вчера
14:05
Вчера
13:07
Вчера
Объявления
12:58, 24 апреля
10:42, 22 апреля
10:15, Вчера
10:07, 22 апреля
16:32, 23 апреля
live comments feed...