• Главная
  • Казахстанские фехтовальщики завоевали 5 медалей на молодежном чемпионате Азии в Алматы
17:00, 10 октября 2023 г.

Молодежный чемпионат Азии по фехтованию состоялся в южной столице, передает inAlmaty.kz.

Как сообщает Olympic.kz, команда Казахстана отметилась на нем пятью медалями. В чемпионате Азии приняли участие более 200 спортсменов из 17 стран.

Казахстан завоевал два "серебра" и три "бронзы".

На вторую ступень пьедестала поднялись мужская и женская команды по фехтованию на шпаге. У мужчин выступили Александр Савин, Кирилл Павлов, Александр Федотов и Никита Жулинский. Женский состав представили София Николайчук, Владислава Андреева, Александра Тамбовцева и Каролина Фомина.

Александр Федотов стал бронзовым призёром индивидуальных соревнований по фехтованию на шпаге.

Мужская и женская команды по фехтованию на сабле финишировали третьими. Обладателями наград стали Кайша Жаныбек, Полина Ко, Диляра Исабекова, Адема Серикбай, Нурмухамед Жайлыбай, Кайназар Нуркатулы, Артур Чупраков и Куаныш Эргашбай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции