
15:00, 15 сентября 2023 г.
Группу серийных воров задержали в Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы
Серийных квартирных воров задержали в южной столице, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в департаменте полиции Алматы, спецоперацию провели в спальном районе мегаполиса. На данный момент установлена причастность троицы к совершению шести квартирных краж.
"Трое приезжих были задержаны сразу после совершения преступления. Из квартиры, что расположена в Ауэзовском районе, злоумышленники вынесли имущество на 1 миллион тенге – два ноутбука и денежные средства. При задержании у подозреваемых кроме украденных вещей, сотрудники полиции изъяли отмычки с набором ключей, складной нож и электрошокер", – информировал начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы Куатбек Науатов.
К слову, всем троим подозреваемым по 30 лет. Все они ранее были судимы за совершение аналогичных имущественных преступлений. Их личности будут проверены на причастность к другим возможным преступлениям.
Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК (кража).
Иная информация в интересах следствия не распространяется.
Читайте также:Спецоперацию провели в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:10, 10 апреля
223
10:43, 18 апреля
19
10:15, 14 апреля
live comments feed...