
15:00, 14 апреля 2023 г.
Благодатный огонь привезут в Алматы

Изображение Ri Butov с сайта Pixabay
Его привезут 16 апреля, передает inAlmaty.kz.
В ночь на 16 апреля Казахстан встретит Светлое Христово Воскресение. Пасхальное богослужение пройдет во всех храмах страны. В Вознесенском кафедральном соборе Алматы его совершит глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Как и в прошлом году, будет вестись трансляция в YouTube. Начало в 23:30.
"Особым событием праздника Пасхи станет прибытие Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме в Казахстан. Вечером 16 апреля – в сам день Пасхи – в 17 часов Благодатный огонь будет доставлен в Вознесенский кафедральный собор города Алматы", - рассказал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр на конференции в "Интерфакс-Казахстан".
Отмечается, что в Пасхальную ночь и во все дни празднования Воскресения Христова в храмах Казахстана будут совершаться сугубые молитвы о восстановлении мира, искоренении ненависти и умножении любви.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:27, 14 апреля
10:42, 22 апреля
12:59, 24 апреля
16:32, 23 апреля
12:58, 24 апреля
live comments feed...