18:00, 12 сентября 2022 г.
Лженбанкирша продавала алматинцам несуществующие квартиры
Изображение Oleksandr Pidvalnyi с сайта Pixabay
57-летняя “банкирша” обещала дешевые залоговые квартиры и обманывала горожан.
В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что злоумышленница представлялась сотрудником по работе с залоговым имуществом одного из банков второго уровня и "продавала" несуществующие квартиры в южной столице. В полицию обратились несколько жителей мегаполиса.
"Пик "деятельности" подозреваемой пришелся на 2012-2013 годы. Представляясь работником банка, гражданка А. под предлогом предоставления квартиры, требовала внести оплату. От метража квартиры зависела и сумма задатка. За 3-комнатную квартиру брала 70 тысяч долларов, за 1-комнатную 17 тысяч долларов. Сразу после получения денег женщина переставала выходить на связь. А обманутые граждане десятилетия ждали обещанное жилье",- рассказал начальник Следственного Управления ДП города Алматы Мухамедали Сейсенулы.
Подозреваемая задержана. Ведется досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество). Установлена причастность задержанной к 4 аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба устанавливается. Расследование продолжается.
"В 2014 году женщина уже была судима за совершение аналогичных преступлений. Сейчас имеется процессуальная необходимость, обнародовать лицо подозреваемой, с целью установления граждан, которые, возможно, тоже пострадали от ее преступных действий. В случае опознания, призываем граждан обращаться по следующим номерам телефонов: 8-701-732-86-54 и 8-701-624-28-24", – добавил Сейсенулы.
Ранее в Алматы задержали мошенника, который обещал доверчивым алматинцам получение водительских прав.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:02, 27 января
70
13:46, 30 января
26
19:02, 1 февраля
15:11, 10 января
25
19:02, 1 февраля
live comments feed...