15:00, 25 июля 2022 г.

Число краж снизилось в Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В Алматы снизилось количество краж.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что деятельность полиции нацелена на улучшение показателей работы по всем направлениям.

"В целом криминогенная ситуация в городе стабильная и контролируемая. Удалось повысить эффективность работы по раскрытию преступлений, в том числе по "горячим следам",- отметили в полиции.

По данным ведомства, за 6 месяцев 2022 года в 3,8 раз сократилось количество карманных краж, краж из квартир на 44%, а также хищений чужого имущества из салона авто на 47%.

Кроме того, с начала года на 14,5% снизилась подростковая преступность, уголовные правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений на 14,3%, а противоправные действия, совершенные ранее судимыми лицами на -47,8%.

Ранее в Алматы задержали домушников из ВКО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...