• Главная
  • 100% госуслуг будут доступны гражданам со смартфона- президент Казахстана
14:00, 1 сентября 2021 г.

100% госуслуг будут доступны гражданам со смартфона- президент Казахстана

Изображение David Schwarzenberg с сайта Pixabay

Изображение David Schwarzenberg с сайта Pixabay

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил выстроить принципиально новую архитектуру цифрового правительства.

«Предстоит выстроить принципиально новую архитектуру цифрового правительства. Все IТ-инициативы госсектора будут основываться исключительно на новой платформе казахстанского гостеха. Она исключит дублирование, неэффективные затраты, и бюрократию. 100% государственных услуг станут доступны гражданам со смартфона»,- сказал Токаев, выступая с Посланием на совместном заседании палат Парламента.

Касым-Жомарт Токаев добавил, что для Казахстана крайне важны трансферты современных цифровых технологий, внедрение элементов индустрии 4.0.

«Во-вторых, мы запускаем центр цифровой трансформации, в котором все бизнес-процессы госорганов будут пересмотрены и переведены в цифровой формат», - добавил Токаев.

Ранее Токаев поручил подготовить большое количество высококлассных специалистов IT.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...