• Главная
  • Велосипеды для аренды отремонтировали в Алматы
15:00, 27 июля 2021 г.

Велосипеды для аренды отремонтировали в Алматы

Велосипеды для аренды отремонтировали в Алматы

В Алматы провели капитальный ремонт велосипедов для аренды.

На линию запущены  уже 480 отремонтированных велосипедов. К 3 августа количество велосипедов на линии планируется увеличить до 1000 единиц, при существующих 187 станциях и 1 880 парковочных мест. 

«Система велопроката – это амбициозный и очень важный для инфраструктуры города проект. За пять лет существования оборудование AlmatyBike пришло в негодность. Акимат принял решение поддержать данный проект, выделив деньги и взяв на себя обслуживание», – отметил аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев. 

Менеджеры проекта отмечают,  что основной проблемой велосипедов были системы,  отвечающие за блокировку и разблокировку велосипеда на станции. Оборудование выходило из строя и вызывало проблемы в пользовании.

«Для устранения всех неполадок выполнено полное техобслуживание велосипедов, включая замену тормозной системы»,- сообщили в ведомстве.

Также система обзаведется новым мобильным приложением, которое станет доступно для скачивания в конце текущего года. Кроме того, в результате ребрендинга теперь велосипеда будут бирюзового цвета.  

Примечательно, что модернизация системы не повлияет на текущие тарифы, абонементы останутся по прежней доступной цене: 1 год – 10 000 тенге, 3 месяца – 6 000 тенге. За студентами, пенсионерами и людьми с инвалидностью сохранено право на льготные абонементы со скидкой 50%. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...