
16:40, 8 октября 2020 г.
Инвентаризацию арыков проводят в Алматы

В Алматы проводится инвентаризация арычных сетей и ливневых канализаций. Об этом на брифинге РСК рассказала руководитель управления зеленой экономики Алматы Наталья Ливинская, передает inAlmaty.kz.
Инвентаризации подлежат все виды гидротехнических сооружений, которые составляют арычную сеть города.
«Это ливневая канализация, которая проходит под землей; это арыки, которые мы видим визуально; это те сооружения, которые перераспределяют воду. Все наносится на геоинформационную (ГИС) систему, соединяется вместе с ГИС-системой по озерам и рекам, таким образом мы видим те проблемные точки, на которых мы могли бы сделать акцент, чтобы наши арыки в последующем работали и обеспечивали полив и орошение зеленых насаждений», - пояснила Ливинская.
После инвентаризации планируется провести строительство для создания единой системы. Сейчас проектируются 376 километров арыков по всему городу, из них в следующем году намерены построить 127 километров арыков в местах, где скапливается и разливается вода.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
20:36, 11 марта
15:18, 11 марта
66
10:03, 10 марта
live comments feed...