
15:00, 1 марта 2020 г.
Места массового скопления людей в Алматы обеспечат дезинфицирующими средствами

@septolit.ru
С первого марта в Казахстане усилены меры профилактики коронавирусной инфекции, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
Все лица прибывающие из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, находятся на контроле эпидемиологов. С шестого февраля в Алматы прибыло 13 тысяч пассажиров. Все прибывающие рейсы обрабатывают 35 эпидемиологов.
«За прибывающими лицами мы проводим постоянное медицинское наблюдение» , - сказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова.
В Алматы поручили усилить контроль над всеми государственными учреждениями, в том числе школами и вузами на наличие антисептических и дезинфицирующих средств, доступных для всеобщего пользования. Средства защиты от вируса также должны быть предусмотрены в местах скопления людей. Соответствующие рекомендательные письма были направлены администрациям торговых центров.
Ранее главный санитарный врач страны рассказывал о самых неблагополучных странах по коронавирусной инфекции. Самыми опасными остаются КНР, Южная Корея, Япония, Италия и Иран.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:19
Вчера
Объявления
live comments feed...