• Главная
  • Самый большой флаг Казахстана подняли на Медеу
09:45, 14 октября 2019 г.

Самый большой флаг Казахстана подняли на Медеу

Фото: Нур-Отан

Фото: Нур-Отан

Вблизи высокогорного комплекса "Медеу" установили самый большой в Алматы Государственный флаг. Высота флагштока составляет 40 метров, размер флага – 7 на 14 метров, передает inAlmaty.kz.

Государственный Флаг установили по инициативе Национальной Федерации баскетбола при поддержке партии "Nur Otan" в лице Бауыржана Байбека и акимата Алматы. 

"И не случайно то, что флаг Казахстана установили именно на Медеу. Ведь здесь поставлены сотни мировых рекордов знаменитыми отечественными и зарубежными спортсменами, здесь прошли Азиада и Универсиада", - сказал Байбек.

В минувшее воскресенье прошла торжественная церемония поднятия флага. В ней приняли участие именитые спортсмены и представители молодежных организаций города. 

Ранее, самым большим флагом Казахстана считался флаг в центре Нур-Султана на территории этномемориального комплекса "Атамекен". Он появился 10 лет назад в рамках празднования дня столицы. Площадь полотна составляет 450 квадратных метров, а вес - 90 килограммов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #флаг #медеу #байбек
Объявления
live comments feed...