Адрес: г. Алматы, ул. Досмухамедова, 78а, вход с ул.Кабанбай батыра, Независимый Экспериментальный Театр «Арт-убежище BUNKER»

Дата: 16 марта 2025 год

Время: 13:00

Режиссер: Лашина Татьяна, Литвинова Валентина, Михаил Юртаев, Некрасова Софья, Семененко Сергей, Рось Дария

Продолжительность: 4 часа (6 историй и перерывами между)

Что, если классика - это не про прошлое, а про здесь и сейчас? Что, если это - лишь отправная точка, за которой начинается эксперимент?

Студенты режиссерского курса представляют новый взгляд на классику. Ожившие в формате театрализованных читок, «Игроки» Н. В. Гоголя предстанут в новом свете - переосмысленные и переработанные. Что останется от оригинального текста, а что изменится? Какие неожиданные образы обретут знакомые персонажи?

Приходите, чтобы увидеть, как современные режиссеры ломают каноны и создают свою уникальную историю!

Открываем двери в 12:00 с 12:30 до 13:00 читаем пьесу Н.В. Гоголя «Игроки»

С 13 часов показываем 6 новых пьес, созданных по мотивам «Игроки»